家長互動平臺
保存本站聯系我們
首頁>新聞窗口圖片新聞教育新聞政策資訊通知公告

關于公布2014年“昭陽實小杯”寫作競賽結果通知

時間:2014-05-29 08:53來源:興化教育網 作者:興化市網上家校編 點擊:
內容摘要:關于公布 2014 年昭陽實小杯 全市小學師生現場寫作競賽結果的通知 各小學: 第九屆昭陽實小杯全市小學生現場作文競賽暨第五屆昭陽實小杯全市小學教師現場寫作競賽, 5 月 13 日上午......

關于公布2014年“昭陽實小杯”

全市小學師生現場寫作競賽結果的通知

 

各小學:

第九屆“昭陽實小杯”全市小學生現場作文競賽暨第五屆“昭陽實小杯”全市小學教師現場寫作競賽,513日上午在昭陽實小舉行,來自全市各小學四到六年級學生420人參加了小學生組現場作文競賽,99名教師參加了教師組現場寫作競賽。下午,來自新生小學、昭陽實小、市教師進修學校、市網上家校等單位的評委,對現場寫出的“作品”進行了認真評選。根據評委的評分確定小學生組301人獲獎,其中一等獎61人,二等獎94人,三等獎146人;教師組78人獲獎,其中一等獎16人,二等獎27人,三等獎35人。現予以公布。

特此通知。

 

    附件1第五屆“昭陽實小杯”全市小學教師現場寫作競賽獲獎名單

    附件2第九屆“昭陽實小杯”全市小學生現場習作競賽獲獎名單

 

興化市教育局教研室

興化市昭陽實驗小學

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    附件1

第五屆“昭陽實小杯”全市小學教師現場寫作競賽獲獎名單

 

一等獎  16

      

     

 安豐中心小學

 葛翠娟

 顧莊學校

 徐榮俊

 新垛中心校

 陳俊陽 

 垛田中心小學 

 顧小蘭 

 昭陽實小

 鄭慧萍

 沙溝中心小學 

 汪玉蘭 

 顧莊學校

 劉銀粉

 陶莊中心校

 林慧芳

 明升雙語學校

  

 沈倫中心校

 吳慧文

 第二實小

 鄒付漢

 唐劉學校

 劉建輝

 實小文林校區

  

 林潭學校

 夏正兵

 海河學校

  

 大鄒中心小學 

 阮枝梅 

二等獎   27

 合陳中心小學

 樊翠琴 

 沙溝中心小學 

    

 李中中心校 

 陳琦倩 

 城南小學 

  

 戴窯中心小學

 鄧小琴

 大垛中心校

  

 楚水小學

 韓業香

 楚水小學

 丁建鳳

 楚水小學

  

 戴南中心小學

 錢江萍

 戴南中心小學

 高文君

 楚天實驗學校

 鄒瓊瓊

 林潭學校

 王明紅

 西鮑中心校

  

 垛田中心小學 

 仇山奇

 昭陽實小

 校美琴

 實小海池校區

 倪曉斌 

 周莊中心小學 

  

 景范學校

 李文根

 文正小學部

    

 安豐中心小學

 趙才鳳

 戴南中心小學

 劉正芹

 實驗小學

 向玲玲

 實驗小學

  

 昌榮中心校

 章翠萍 

 第二實小

 王相俊

 昭陽實小

 徐紅蘭

三等獎   35

 景范學校

  

 安豐中心小學

 葛紅安

 顧莊學校

 李正梅 

 西郊中心校

 周廣學

 海南中心校

 唐廣州 

 海南中心校

 王東海

 周莊中心小學 

 楊志祥

 新生中心小學

  

 林湖中心校

 陸同娟

 張郭中心校

 王洪進

 戴窯中心小學

 唐榮芳

 邊城學校

 刁小芳

 大垛中心校

  

 文昌實驗學校

 花小妹

 樂吾實驗學校 

 趙書琴 

 戴南鎮董北實小 

 劉德進 

 安豐中心小學

 許玉華

 城東中心小學

 馮小英

 臨城中心校

 萬成梅

 唐劉學校

  

 陳堡中心小學

 朱雷云 

 陳堡中心小學

 張麗娟 

 荻垛中心小學

 王小琴 

 竹泓中心小學

 石愛粉

 竹泓中心小學

 陳圣明

 新垛中心校

    

 陶莊中心校

 吉秋鳳

 周莊中心小學 

 王寶妹 

 中堡中心校

 馬黎明

 老圩中心校

  

 開發區中心校 

 王建中

 昭陽實小

 康亞莉

 昌榮中心校

 姚方娟

 中堡中心校

 陳愛芹

 邊城學校

 戴小梅 

 

   

 

    附件2

第九屆“昭陽實小杯”全市小學生現場習作競賽獲獎名單

 

四年級組獲獎名單

 

一等獎 18

 

學校

姓名

指導老師

實驗小學

沈時潤

潘景榮

實驗小學

 

潘景榮

實驗小學

孫梓睿

 

第二實小

陳禹炫

 

實驗小學

 

吳小健

景范學校

陳鐘毓

徐柏明

戴南鎮董北實小

孫明璐

周春玲

實驗小學

袁澄語

昌紅進

大鄒中心小學

萬子涵

王金娟

楚水小學

袁子茜

 

安豐中心小學

 

楊光鳳

楚天實驗學校

 

 

戴南中心小學

潘姚杰

翟和喜

戴窯中心小學

 

韓同業

安豐中心小學

趙羽晨

 

景范學校

袁靖雅

王愛純

楚水小學

王昕顏

 

垛田中心小學

錢欣雨

顧小蘭

 

 

二等獎  32

 

學校

姓名

指導老師

實驗小學

龐書靈

潘景榮

實驗小學

徐佳琪

昌紅進

沙溝中心小學

蔣文清

 

臨城中心校

 

薛寶珠

海河學校

 

戴燦傳

實驗小學

嚴天睿

潘景榮

第二實小

 

徐秀蘭

景范學校

孔維笑

趙麗娟

戴窯中心小學

孫婷婷

顧紅芳

戴南鎮董北實小

 

 

安豐中心小學

成思軒

陸玉燕

戴南中心小學

馮梓恒

姜愛鳳

第二實小

張梓洋

 

老圩中心校

 

王萬元

臨城中心校

魏思露

 

臨城中心校

張子行

 

第二實小

王新鵬

 

大垛中心校

潘奕姣

 

合陳中心小學

萬雨琦

樊翠琴

樂吾實驗學校

瞿子彤

 

沙溝中心小學

王天榕

 

楚水小學

施天奕

韓業香

陳堡中心小學

 

 

大鄒中心小學

薛雨琪

王桂國

景范學校

姚城揚

 

大垛中心校

劉星辰

 

文正小學部

蔡金超

孫國平

楚水小學

胡佳文

張榮華

城東中心小學

 

馮小英

楚天實驗學校

戴美琪

 

西鮑中心校

王子涵

 

實驗小學

 

 

 

三等獎  49

 

學校

姓名

指導老師

樂吾實驗學校

陳建敏

 

明升雙語學校

 

 

陳堡中心小學

季姚禹

 

陶莊中心校

王穎卓

 

林湖中心校

熊鵬程

 

戴窯中心小學

陳浩然

 

第二實小

侯宇誠

 

缸顧中心校

張藝欣

 

垛田中心小學

 

 

戴南鎮董北實小

劉潤洋

 

顧莊學校

顧紫君

 

竹泓中心小學

 

 

新生中心小學

錢晨曦

 

景范學校

張詩月

 

開發區中心校

 

 

楚水小學

徐文慧

 

戴南鎮董北實小

戴嘉晨

 

安豐中心小學

鮑潤孜

 

臨城中心校

劉倩文

 

荻垛中心小學

 

 

周莊中心小學

 

 

新生中心小學

蔡鵬博

 

戴南中心小學

王雨欣

 

中堡中心校

 

 

張郭中心校

趙雅琪

 

景范學校

單瑾綸

 

樂吾實驗學校

 

 

城東中心小學

 

 

陳堡中心小學

唐秋燕

 

海南中心校

阮福淼

 

周莊中心小學

 

 

 下圩中心校

房林銘

 

文昌實驗學校

 

 

顧莊學校

張念彤

 

周莊中心小學

 

 

 下圩中心校

陳趙潤

 

大鄒中心小學

鄒潤陽

 

荻垛中心小學

 

 

昌榮中心校

孫宇欣

 

張郭中心校

 

 

唐劉學校

李蘇華

 

邊城學校

 

 

新垛中心校

鐘子怡

 

海南中心校

王小芳

 

林潭學校

顧星雨

 

戴南中心小學

 

 

中堡中心校

 

 

城南小學

 

 

景范學校

 

 

 

 

五年級組獲獎名單

 

一等獎 22

 

學校

姓名

指導老師

文正小學部

陸文

張桂正

安豐中心小學

魏楠欣

唐冠亞

第二實小

徐璐艾子

 

唐劉學校

夏一欣

夏近芳

實驗小學

劉心源

孫燕莉

實驗小學

朱可涵

錢桂蘭

實驗小學

湯楚暄

孫燕莉

安豐中心小學

王雨萌

王田元

戴南中心小學

章文婷

潘紅梅

大垛中心校

翟心怡

孫銀華

昭陽實小

梅逸嫻

 

林潭學校

翁慧雅

 

實驗小學

陸劭樸

袁雨萌

顧莊學校

沈昌緣

李正梅

西郊中心校

戴文月

 

陶莊中心校

 

周瑩蘭

唐劉學校

姜盈盈

朱振蘭

陶莊中心校

邱順清

張國元

周莊中心小學

 

顏崇祥

新生中心小學

仲恩童

瞿洪蘭

實驗小學

丁佳怡

 

戴窯中心小學

吳子牛

 

 

二等獎   31

 

學校

姓名

指導老師

戴南鎮董北實小

孫欣悅

 

第二實小

高志杰

任明安

文昌實驗學校

 

李選錦

周莊中心小學

張凱峰

 

昌榮中心校

楊巧萍

實驗小學

戴超超

袁雨萌

文昌實驗學校

蔣函希

李選錦

樂吾實驗學校

 

趙書琴

新生中心小學

劉雨薇

李巧萍

大鄒中心小學

包偉鑫

黃翠明

沙溝中心小學

陳子揚

李月萍

荻垛中心小學

 

王小琴

中堡中心校

潘佳慧

盛長青

實驗小學

王羽欣

袁雨萌

戴南中心小學

葉鵬達

劉向平

安豐中心小學

張佳雯

戚榮生

陳堡中心小學

陸宇飛

羅愛華

戴南中心小學

殷詩茹

劉正芹

第二實小

王詩函

王曉興

第二實小

夏樂妍

 

戴窯中心小學

周鑫雨

馮春紅

昭陽實小

張楠楠

周增平

樂吾實驗學校

周佳琪

 

戴南鎮董北實小

穆詩詩

劉建萍

陳堡中心小學

吳潤東

時來全

周奮中心校

江玉潔

金榮祥

西鮑中心校

林芳芳

段云飛

張郭中心校

韓沁妍

朱翠萍

垛田中心小學

周夢袁

邵晨生

昭陽實小

袁健文

徐紅蘭

陳堡中心小學

時代揚

時來全

 

三等獎   47

 

學校

姓名

指導老師

樂吾實驗學校

沈鈺辰

 

陳堡中心小學

陸欣怡

 

周莊中心小學

蔣晨靜

 

第二實小

劉韞祺

 

城東中心小學

王水涵

 

顧莊學校

 

 

新垛中心校

 

 

林湖中心校

周  舜

 

張郭中心校

李浩陽

 

安豐中心小學

徐佳慧

 

城東中心小學

 

 

邊城學校

曹樂言

 

劉寨學校

許華林

 

戴南中心小學

許倩倩

 

昌榮中心校

唐雨婷

 

張郭中心校

向江停

 

戴窯中心小學

徐佳敏

 

昭陽實小

陳子煜

 

林潭學校

胡潤蕾

 

沈倫中心校

張  

 

城南小學

徐夢妍

 

昭陽實小

 

大垛中心校

孫雨石

 

合陳中心小學

樊黃燕

 

楚水小學

詹芯藍

 

楚水小學

龐吉磊

 

楚水小學

王雨蔚

 

戴南鎮董北實小

 

 

戴南鎮董北實小

劉文悅

 

荻垛中心小學

郭秀文

 

文林校區

金宇航

 

新生中心小學

倪一銘

 

海河學校

 

 

海河學校

陳丹妮

 

實驗小學

洪悅陽

 

臨城中心校

 

 

邊城學校

張子凡

 

楚天實驗學校

潘子璇

 

楚天實驗學校

高雨歡

 

戴窯中心小學

夏雨欣

 

合陳中心小學

奚詩雨

 

沙溝中心小學

王子妍

 

實驗小學文林校區

鄧小玲

 

缸顧中心校

魏  來

 

垛田中心小學

韓新正

 

老圩中心校

 

 

開發區中心校

陳美云

 

 

 

六年級組獲獎名單

 

一等獎   21

 

學校

姓名

指導老師

安豐中心小學

趙寧靜

周應太

實驗小學

高湛容    

 

實驗小學

葉梓涵

 

昭陽實小

王若雯

陳榮靜

第二實小

 

劉翠艷

第二實小

仲羽潔

劉翠艷

昭陽實小

居秋怡

夏玉蘭

文昌實驗學校

 

黃雪梅

戴南鎮董北實小

 

王愛玲

竹泓中心小學

舒沐陽

徐順桂

昭陽實小

 

 

實驗小學

沈寒琪   

徐曉雯

昭陽實小

高一凡

 

沈倫中心校

陳  宇

吳慧文

昌榮中心校

 

章翠萍

實驗小學

王楚萌

李月萍

實驗小學

丁羽彤     

徐曉雯

樂吾實驗學校

姚芏璐

 

楚水小學

 

黃高云

昭陽實小

 

校美琴

安豐中心小學育才校區

顧鈺潔

周應太

 

二等獎   31

 

學校

姓名

指導老師

安豐中心小學

 

許玖慶

安豐中心小學

 

葛翠娟

竹泓中心小學

李文軒

徐順桂

實驗小學

徐青藍      

 

樂吾實驗學校

 

 

楚水小學

 

陳秋芳

戴南鎮董北實小

趙丹丹

王愛玲

顧莊學校

伏清揚

丁紫蘭

陳堡中心小學

盧秀萍

朱雷云

陶莊中心校

徐敬英

新生中心小學

嚴文倩

童愛娟

第二實小

 

卜曉芳

垛田中心小學

 

解后杰

昭陽實小

朱一睿

校美琴

大鄒中心小學

陸雨彤

焦太榮

沙溝中心小學

許欣悅

時月平

戴南鎮董北實小

鄒雅雯

翁迎蘭

周莊中心小學

 

張小麗

昌榮中心校

 

章翠萍

戴窯中心小學

袁欣雨

鄧小琴

文昌實驗學校

張文慧

張秀蘭

文正小學部

 

 

唐劉學校

顧駿暉

王梅英

陶莊中心校

張慧敏

丁日泉

垛田中心小學

劉子晗

孫曉芳

樂吾實驗學校

王懷鵬

吉振森

新生中心小學

陸佳明

童愛娟

中堡中心校

曹楚嘉

孫長明

昭陽實小

顧浩然

李翠紅

第二實小

劉宇倩

 

開發區中心校

 

 

 

三等獎  50

 

學校

姓名

指導老師

林潭學校

費卿宇

 

戴窯中心小學

周紫雯

 

楚水小學

陸旭東

 

戴南鎮董北實小

 

 

安豐中心小學

裴曉穎

 

城東中心小學

 

 

臨城中心校

 

 

陳堡中心小學

張明慧

 

荻垛中心小學

董榮

 

楚天實驗學校

李曉雨

 

新生中心小學

金葉舟

 

戴南中心小學

蔣海巖

 

戴窯中心小學

周琪琪

 

昭陽實小

張秋之

 

昭陽實小

陳可欣

 

臨城中心校

李敏印

 

顧莊學校

劉婭楠

 

荻垛中心小學

 

 

西郊中心校

崔長青

 

李中中心校

伍佳佳

 

楚天實驗學校

 

 

 下圩中心校

 

 

中堡中心校

 

 

第二實小

陳彥彬

 

缸顧中心校

羅曉敏

 

垛田中心小學

解紫瑩

 

大鄒中心小學

萬中鈺

 

大垛中心校

 

 

樂吾實驗學校

唐紫欣

 

明升雙語學校

吳國偉

 

海南中心校

張笑言

 

周莊中心小學

 

 

戴南中心小學

丁予清

 

第二實小

陳雨瞳

 

垛田中心小學

趙雨琪

 

昭陽實小

 

 

大鄒中心小學

 

 

文正小學部

蔡雯莉

 

城東中心小學

 

 

臨城中心校

翟新怡

 

唐劉學校

吳詩寒

 

顧莊學校

 

 

邊城學校

徐海藍

 

文林校區

 

 

林潭學校

房依宣

 

戴南中心小學

 

 

昌榮中心校

楊琪琪

 

張郭中心校

王胤杰

 

戴窯中心小學

陳羽蔚

 

第二實小

解驥燁

 

 

 

分享到:

相關文章
?
欧洲人体艺术_天天看免费高清影视_亚洲三级高清免费